Новости Одессы и Одесской области

Вчера в Одессе, прямо у стен мэрии, мучили животное (Фото, Видео)

Вчера прямо под стенами Одесского городского совета мучили свинью.

Фото: volnorez.com.ua

Пиар-акция под стенами Одесского городского совета собрала полтора десятка человек, которые в нарушение ст. 299 УК Украины, связали приведенное с собой животное — свинью, и бросили его на раскаленное покрытие Думской площади.
Среди наблюдавших за акцией были и дети. А согласно п.2 ст.299 Ук Украины, издевательство над животными, которые относятся к позвоночным, в присутствии малолетних наказывается штрафом до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.

К тому же существует «Правила содержания животных в Одессе», принятые в соответствии с Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения», которые также запрещают подобные пытки животного.

Акция была направлена против возможного кандидата в депутаты Верховной Рады Игоря Маркова —  собственника мусоровывозящей компании, депутата Одесского горсовета. По словам участников, жителям микрорайона, который обслуживает ЖКС «Черноморский» в два раза подняли оплату за вывоз мусора. 

Среди наблюдавших за акцией нашлась все же одна сердобольная женщина — на видео видно, как она поливает изнемогающее от жары животное водой, набранной в  фонтане у памятника Пушкину.

Видео здесь

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
таврия
таврия
11 лет назад

пиарщики хреновы! у животины и так судьба » колбасная»,но издевательства
зачем? сам сначала голой жопой к асфальтику приложить минут на 15,
потом расскажешь!

Борис
Борис
11 лет назад

Вот скоты,я бы не молчал…

Роман
Роман
11 лет назад

Уроды, их бы так связать и на солнцепеке оставить. Свинья то чем виновата???

Саша
Саша
11 лет назад

А свинья при чем?Идиоты…

Аноним
Аноним
11 лет назад

Сволочи! Животинку то чего надо было мучать? Ума придуркам не хватило для акции вывалить несколько центнеров мусора у горсовета ?

Аноним
Аноним
11 лет назад

Так что, этих «пиарщиков» привлекли по УК? При чем вообще мучения животного к маркову? Дебилизм блин.

марина
марина
11 лет назад

Борис, согласна. НЕ смогла ни за что бы молчать!!Но возле Думской вообще,творится что-то страшное ,там постоянно с перевязанной мордочкой крокодил смотрит жалобными глазами на людей, а фотограф весело предлагает сняться с ним и НИКТО ни разу даже замечание не сделал. Лю

марина
марина
11 лет назад

люди-сволочи.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции