Новости Одессы и Одесской области

На промрынке под Одессой раскрыта серия краж

Сотрудники отдела милиции ГУ МВД на рынке, который находится на 7-м километре, раскрыли серию краж, совершенных двумя рецидивистами из соседнего государства.

Примерно с середины июня предприниматели рынка начали поочередно обращаться в милицию с заявлениями о хищениях имущества из их контейнеров. Злоумышленники, как поясняют потерпевшие, работали в паре.

В ходе проведенных мероприятий, по подозрению в совершенных кражах на территории промрынка были задержаны двое мужчин 28-ми и 47-лет, ранее неоднократно осужденных за кражи.
В ходе расследования правоохранители установили причастность задержанных к четырем  преступлениям.
  В ходе расследования выяснилось, что 47-летний Вячеслав, несколько дней назад освободившись из мест лишения свободы,  решил улучшить свое материальное благосостояние. Реализовать свои планы он планировал, совершая хищения имущества у предпринимателей рынка «7 км». Ранее неоднократно осужденный за совершение имущественных преступлений, он быстро нашел себе единомышленника, 28-летнего Романа, также неоднократно осужденного за аналогичные преступления.
  Не откладывая задуманное в долгий ящик, парочка первое свое преступление совершила уже через несколько дней. Находясь на торговой площадке «Мылка», они тайно похитили у одного из предпринимателей мобильный телефон, стоимостью 1300 грн. Но похищенного телефона, для поправки материального положения, оказалось недостаточно, и через час злоумышленники зашли в торговый контейнер на улице Разгрузочной. Отвлекая продавца расспросами о стоимости товара, совершили аналогичную кражу, похитив у доверчивой жертвы мобильный телефон с денежными средствами на счету, тем самым при¬чинив потерпевшей ущерб на общую сумму 1400 грн.
  И это не последний факт их преступной деятельности. Через неделю, растратив часть средств «гастролеры» снова вышли на «промысел». Используя проверенную схему, в которой один отвлекал продавца, а другой похищал имущество – тайно похитили денежные средства в сумме 2 тысяч 340 грн., принадлежащие реализатору.

По мере совершения злодеяний, аппетиты преступников росли. Через неделю, они, находясь в контейнере по ул. Фабричной,  по аналогичной схеме распределения ролей, украли у предпринимательницы сумку с деньгами на общую сумму более 19 тысяч гривен.
  К настоящему моменту подозреваемые сознались уже в 4 эпизодах, совершенных ими на территории рынка краж, однако, оперативники допускают, что по окончании расследования число потерпевших  может увеличиться.
  Следователями отделения милиции в отношении задержанных мужчин возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 185 ч.2 (кража) УК Украины. Сейчас они арестованы и находятся в изоляторе временного содержания.
  Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области
 
 
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции