Новости Одессы и Одесской области

В Одессе – «золотая лихорадка»

В нашем городе участились уличные грабежи, когда преступники на бегу срывают золотые украшения. Возмущенные одесситы на интернет-форумах бьют тревогу. По их словам, в городе орудует настоящая банда, однако в милиции говорят, что пик грабежей на улице всегда приходится на летний период.

Как отмечает начальник Одесского областного уголовного розыска Андрей Пинигин, каждый второй грабеж — это уличный «рывок». По его словам, чаще всего этим занимается «залетный» преступный элемент, однако не брезгуют этим промыслом и местные, чаще всего, судимые одесситы. Такого рода грабежи фиксируются в Одессе 3—6 раз в сутки.

«Чаще всего так орудуют наркоманы, т.к. доза им нужна постоянно, поэтому, когда задерживаем таких грабителей, у каждого из них оказывается за плечами много эпизодов уличных нападений», — пояснил руководитель облУВД. Сбывают награбленное чаще всего на рынках, где торговцы скупают ценности за полцены, не интересуясь, где они взяты.


Даже если вора найдут, то, вернуть украденное вряд ли удастся. Однако в милиции настоятельно рекомендуют жертвам грабежей обязательно писать заявления в милицию. Возможно, это сможет защитить от нападения других людей.

И уберечься от грабежа, по мнению правоохранительных органов, вполне возможно. Нужно помнить, что обилие золотых украшений на теле сразу привлекает внимание преступников. Старайтесь не садиться в лифты с незнакомыми людьми, избегайте безлюдных мест. А если у вас все-таки украли золото, сразу звоните по телефону 102. Тогда есть шанс найти преступника « по горячим следам».

Источник: http://www.segodnya.ua
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции