Новости Одессы и Одесской области

В Херсонской области убили двух одесситов

Одесситы, представители компании "Лидер-трейд Украина" отправились в Великоалександровский район для заключения контракта и передачи 700 тысяч гривен за покупку крупной партии зерна. В течение двух суток сотрудники не выходили на связь со своим начальством. Директор компании обратился в правоохранительные органы для поисков пропавших сотрудников. В результате поисков, одесситы были найдены в автомобиле «Mercedes», спрятанном в лесополосе. На телах мужчин обнаружены пулевые ранения головы.

В двойном убийстве правоохранители подозревают 27-летнего жителя Великоалександровского района, который выступал посредником между одесситами и поставщиками сельхозпродукции.

Во время беседы с милиционерами мужчина вел себя крайне вызывающе, провоцировал оперативников, даже пытался сам себе нанести телесные повреждения и обвинить правоохранителей в пытках. Сначала мужчина полностью отрицал свою причастность к исчезновению людей, но неопровержимые доказательства были не в его пользу. Параллельно с этим, по указанию начальника УМВД, было создано несколько поисковых групп, которые должны найти автомобиль «Мерседес». Всего же в этой операции было задействовано около 150 правоохранителей. Поиски значительно осложняла невероятная жара и особенности местности. Ведь в Великоалександровском районе несколько десятков полей и возле каждого есть лесопосадка. Разбившись на группы, милиционеры проверяли всю территорию и только к вечеру начальник Великоалександровского РО Иван Козелец на расстоянии 8 км от автодороги Великая Александровка – Борозенское, в районе села Малая Александровка, между деревьев заметил черный автомобиль. Из-за того, что ключей не было, пришлось разбить боковое стекло и таким образом открыть дверь. Внутри милиционеры обнаружили тела пропавших с огнестрельными ранениями затылочной части головы. Характер выстрелов указывал на то, что в мужчин стреляли сзади с близкого расстояния. Во время осмотра автомобиля денег или орудия преступления не обнаружили. Эксперты сняли отпечатки пальцев, среди которых оказались отпечатки подозреваемого.

Стало известно, что мужчина расстрелял своих жертв, чтобы завладеть деньгами. После совершения преступления он перетащил тело водителя на заднее сиденье, сел за руль и спрятал автомобиль в лесопосадке. Он не ожидал, что это преступление когда-нибудь раскроют, а тем более, так оперативно. Пренебрежительное поведение и хладнокровие злоумышленника поразили даже опытных милиционеров. Мужчина никак не проявлял своего раскаяния. А схему совершения преступления перенял из фильмов, в которых почти поэтапно показывают разные схемы убийств, грабежей или разбойных нападений на банковские учреждения. По словам оперативников, вызывающее поведение задержанного указывает на то, что он тщательно готовился к преступлению, даже изучил свои права. Позже мужчина сам выдал правоохранителям ключи от автомобиля «Мерседес». Также стоит отметить, что дом, в котором живет семья подозреваемого, когда-то принадлежал мужчине, который совершил двойное убийство и сейчас отбывает наказание за тяжкое преступление.

По материалам информагентства «Kherson.pro» и пресс-службы УМВД Украины в Херсонской области.


 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции