Новости Одессы и Одесской области

Ко Дню Освобождения? Цены на маршрутки в Одессе поднимутся до 2 гривен 50 копеек!

Городская власть пошла на встречу перевозчикам и согласилась поднять тарифы на проезд в одесских маршрутках.

По словам директора научно-производственного центра "Экономинформ" Георгия Хаскина, постоянная комиссия по транспорту, дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу одесского горсовета согласилась с мнением перевозчиков в течении месяца поднять цену на проезд в маршрутном транспорте.

— Тариф, который позволит перевозчикам не только выжить, но и обновлять подвижной состав и развиваться во всех отношениях — это 3-4 гривни, — отметил Георгий Хаскин. — Однако на эти требования депутатская комиссия не согласилась. И все же результат есть — стоимость тарифа увеличится до 2 гривен 50 копеек. Депутаты пообещали в течении 7-10 дней все согласовать. Затем понадобится еще порядка двух недель, в течении которых перервозчики должны будут проинформировать население о повышении. Я думаю, что в первых числах апреля тариф внедрят.

Вместе с тем, по словам специалиста, данное повышение мало что изменит на рынке маршрутных перевозок города.

— Надо знать, что тариф в 2 гривни рассчитывался исходя стоимости бензина в 4 гривни, — отметил он. — Сейчас его цена 9 гривен и выше. Что же касается, тарифа в 2 гривни 50 копеек, то он позволит только сохранить нынешнюю плачевную ситуацию в городе и не дать рынку маршрутных перевозок полностью развалиться.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции