Новости Одессы и Одесской области

Аварии на одесском трубопроводе: а вода все течет…

После вчерашней аварии на магистральном водопроводе по улице Мечникова, давление в сетях Приморского и Малиновского районов было восстановлено, однако во время запуска системы, обнаружился новый прорыв в районе улицы Генуэзской. В настоящее время там проводятся ремонтные работы. К месту прорыва стянуто несколько ремонтно-строительных бригад с разнообразной спецтехникой. На участках прорывов работают тракторы, экскаватор-погрузчик Терех и автокран.  По словам пресс-секретаря филиала”Инфоксводоканал” Елены Миловой, возобновления подачи воды жителям близлежащих домов стоит ждать только сегодня к вечеру.

Сегодня образовался очередной потоп в центре города на углу Базарной и Успенского переулка.

Что же касается вчерашней аварии на улице Мечникова, то прорыв произошел в месте соединения труб, причины аварии в настоящее время выясняет специальная комиссия.

Такого количества аварий на водопроводных магистралях не было вот уже несколько лет. Судя по состоянию коммуникаций и работе одесских коммунальных служб, водопроводные проблемы уже стали «головной болью” одесситов и руководства города.
Отметим, что ранее «Инфоксводоканал» взял себе обязательства по реконструкции трубопроводов. Но, как и стоило ожидать, выполняется оно медленно и неохотно.

Образовавшийся провалРемонтные работыОбразовавшийся потопЛиквидация аварии

Фото: Думская.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции