Новости Одессы и Одесской области

Подарок одесского губернатора помог спасти жизнь

Эдуард Матвийчук и Николай Пундик поздравляют журналистов6 июня представители одесских СМИ принимали многочисленные поздравления с профессиональным праздником. В том числе — от руководителей области, губернатора Эдуарда Матвийчука и главы облсовета Николая Пундика. Они вручили журналистам почетные грамоты и памятные подарки. В числе награжденных была редактор газеты "Одесская жизнь" Ирина Уманец.

Ирина Уманец получает почетную грамоту из рук губернатораОбычно такие награды либо вешают на стену, либо прячут куда-нибудь в шкаф — все зависит от личных убеждений. Но, оказывается, есть и другие, более практичные способы использования таких грамот.

 

 

— Я и моя коллега выходили вечером из офиса и собрались идти домой, как вдруг услышали собачий лай. Оказалось, что местная дворовая собака лаяла на… ежика. Еж перепуганно сжался в комочек и ждал спасения, но собака не унималась. Бежать ежу было некуда — повсюду был только асфальт и машины. Вообще непонятно, как он тут оказался, — рассказывает Ирина.

Было очевидно, что животное нужно спасать. Но сделать это оказалось сложно, ведь колючего ежа просто так в руки не возьмешь.

Испуганного ежа с автостоянки перенесли в траву— У меня под рукой не было ничего, кроме грамоты. Я решила унести ежа на ней. Правда, для начала пришлось снять один босоножек, с помощью которого я закатила колючий комочек прямо на грамоту. Наверное, это было очень странное зрелище: идет человек, босой на одну ногу, и несет на какой-то дощечке ежа, придерживая его обувью… Все это время коллега всячески пыталась удержать на расстоянии собаку. 

В итоге еж был спасен — его перенесли в безопасное место, в зеленую зону. Он быстро оклемался и побежал в кусты, не подозревая о том, что в его спасении в какой-то степени участвовал сам губернатор области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции