Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой сыновья убили мать. Двоих возможных свидетелей убили тоже

Сутки напряженной работы понадобились одесским правоохранителям для раскрытия тройного убийства жителей пгт. Овидиополь в Одесской области.

Сначала был пожар в частном доме по улице Дзержинского в поселке Овидиополь. Во время тушения работники МЧС обнаружили обгоревшие тела двух мужчин, одним из которых оказался — 64-летний хозяин дома. То, что их смерть носила криминальный характер, свидетельствовали выявленные многочисленные ранения в области головы. Вскоре, неподалеку от дома было найдено еще одно полуобгоревшее женское тело.

За дело взялись оперативники, которым и предстояло выяснить все обстоятельства этого, уже без сомнения, кровавого события.
Установив личности других пострадавших – ими оказались 51-летняя жительница поселка и ее 60-летний сожитель, — работники милиции осуществили подворовой обход соседей, собирая информацию, которая помогла бы возобновить картину того, что произошло.
Отрабатывались и родственные связи пострадавших, ведь проверить необходимо было каждую выдвинутую версию преступления. То, что именно она имеет право на «жизнь», оперативники и следователи были уверены уже через несколько часов после начала работы, поскольку в круг основных подозреваемых попали сыновья пострадавшей — 31-летний Александр и 27-летний Виктор.
Как установило следствие, убийству предшествовали давние споры и обсуждения между сыновьями и матерью идеи продажи овидиопольськой квартиры, которая осталась в наследство от покойного главы семейства и последующего распределения средств от ее продажи.

Поначалу женщина долго не соглашалась на предложения сыновей о продаже семейной недвижимости. Но в конечном итоге, когда она почти согласилась, их стал не устраивать вариант, по которому они вдвоем получали лишь третью часть стоимости квартиры. И тогда они стали планировать убийство матери.

Почти полмесяца они вынашивали план физического устранения родного человека, чтобы упростить себе доступ к желанному наследству.
Подходящий момент для совершения задуманного наступил в ночь на с 8 на 9 мая. В тот вечер ничего не подозревая, женщина со своим сожителем находилась в гостях у хозяина впоследствии сгоревшего дома на улице Дзержинского. Предварительно прихватив с собой сменную одежду, в которую переоделись по дороге, и взяв несколько бутылок спиртного, сыновья пришли в гости в упомянутый дом.
То, что случилось впоследствии, не поддается никакому здравому смыслу: братья с помощью вилки и ножа во дворе убили свою мать, затем выбросили на мусорник ее тело. Затем, решив, что их действия могли увидеть захмелевшие мужчины, они решили ликвидировать и возможных свидетелей. Сбегав домой за топором и другим ножом, так как нож которым убивали мать т многочисленных ударов сломался, они вернулись в дом и убили сожителя пострадавшей и хозяина дома. Их лишили жизни спящими.

Чтобы скрыть следы преступления, дом вместе с двумя убитыми и тело матери, которое лежало в яме на огороде подожгли. Сами же братья отправились на берег лимана, где уничтожили на костре свою одежду и утопили орудие убийства. После этого, вероятно чтобы прийти в себя от полученного стресса, поехали еще отдохнуть на море.

Задержали их сотрудники Овидиопольского райотдела милиции уже дома.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 УК Украины, ведется следствие.

Источник: ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции