Новости Одессы и Одесской области

Прямой контейнерный поезд соединил Одесский порт со столицей

Прямой контейнерный поезд соединил Одесский порт со столицей

Контейнерный поезд1 октября в столицу отправился новый прямой контейнерный поезд из Одесского порта. Состав по маршруту №1182/1181 будет курсировать еженедельно, — сообщает пресс-служба Одесского порта.

Из Одессы отправляется по понедельникам, в 18:29. В дороге состав проводит 20 часов, время прибытия в Киев – 14:30 вторника. Обратно в Одессу он отправится в воскресенье, в 10:30, чтобы к 5:30 понедельника быть в порту.

«Одесса-Порт» — «Киев-Лиски» — это уже четвертый маршрут для контейнеровозов, который является результатом сотрудничества администрации порта с «Укрзализницей» и двумя операторами контейнерных терминалов. Перед этим в работу запустили маршруты, соединяющие Одессу с Харьковом, Днепром и Ивано-Франковском. 

По информации гендиректора конейнерного терминала ДП «КТО» Анастаса Коккина, контейнерные перевозки пользутся спросом, который постоянно растет. Состав, который был запущен на станцию Рожнятов в Ивано-Франковской области 5 мес. назад уже загружен на 80%, поезд на Днепр за два месяца загрузили на 60%, Харьковский, который недавно начал ходить, имеет 30% загрузку. 

Фото: пресс-служба Одесского порта. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции