Новости Одессы и Одесской области

Достали соседи со своим ремонтом по выходным? Звоните 102!

Одесситы могут без всяких колебаний вызывать милицию, если их неутомимые соседи производят шумные строительные работы в выходные дни без предупреждения.

Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области полковник Алексей Вдовиченко – передает ИА «Репортер».

Как заявил правоохранитель, в Украине действует Закон «О соблюдении тишины». Закон в частности, запрещает проведение салютов после 22:00. Закон запрешает производить шум с 22:00 до 08:00, а на объектах, где проводятся строительные работы — с 21:00 до 08:00.

— В выходные дни ремонтно-строительные работы без согласования с соседями запрещены,цитирует слова Алексея Вдовиченко «Репортер». — Те, которые производят шум, будут наказаны. В этом случае можно звонить «102» или на телефон районного отдела милиции. Штраф за это предусмотрен от 85 до 255 грн. Если человек повторно шумит, то кроме штрафа — конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Закон то есть, но кто его исполняет? А главное, как не словах, а в жизни на его нарушение реагируют сотрудники милиции. Звонить 102 бесполезно!!!
Сотрудники Великодолинского отдела милиции никак не реагируют на подобные звонки, они не реагируют на вызовы, когда пытаются убить старуху, и соседи сами ее защищают, они уже три года не могут «успокоить» жителя, который организовал на своем дворе подпольную автомастерскую и днем и ночью рихтует автомашины, перебывает номера, а налоги в бюджет поселка не платит. Тут милиция, по их выражению, бессильна. Так куда звонить пан Вдовиченко? На деревню дедушке?

Марина
Марина
11 лет назад

Хоть на бумаге есть такой закон и уже хорошо. Милицию не оправдываю, набирают туда разный сброд за гроши, отсюда все беды. Но.. За такие копейки люди не хотят выезжать на шум по выходным от какого- то соседа. На Глушко дом один каждое воскресенье какой- то гом….ед стучит с 7 утра молотком ровно до 8. Никак не вычислить, все отнекиваются. Соседи наши терпят. Я не хочу. Будем искать. Надоело быть терпилами.

Саша
Саша
11 лет назад

Все верно. Какие там соседи и выезды на бытовые разборки с зарплатой в 200 долларов месяц. Мои братья закончили с красными дипломами в Харькове академию юридическую и , поработав в милиции5 лет, ушли в частные структуры, где тоже сильно не разживешься , но хоть что- то. Государству главное, чтоб милиция мову знала, а дальше, хоть трава не расти. Кому нужны бытовые разборки, если в стране сотни преступлений каждый день происходят, а раскрывать их некому.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции