Новости Одессы и Одесской области

Парк «Азербайджан»: каким он будет? (ФОТО)

Парк «Азербайджан»: каким он будет? (ФОТО)

парк АзербайджанСегодня на аппаратном совещании в мэрии представили еще один проект реконструкции парка у главного входа в ипподром. Парк Азербайджан городу подарит государственная нефтяная компания Азербайджанской республики «Сокар» — свой проект реконструкции они предложили еще в 2013 году.

Горсовету не пришлась по душе разработка азербайджанцев – она предусматривала снос большей части деревьев и возведение сложных ландшафтных форм. Поэтому муниципалитет предложил новый проект – он не такой сложный и сохраняет деревья от вырубки.

проект азербайджанцев«У нас было предложение от представителей компании Сокар…Если бы мы сейчас это показали, нас бы мягко говоря, не поняли», — заявил по этому поводу мэр Одессы Геннадий Труханов.

Управление архитектурыи КП "Одессапроект" подготовило и разработало предложение, согласно которому площадь планируемого парка составит более 2 га. Сохранится и его структура – с широкой главной аллеей и оформлением входной группы. В центре планируется фонтан. Кроме того, будут детская и спортивная площадки.

По словам и.о. главного архитектора Одессы Михаила Шайденко, представители азербайджанской компании согласились с предложением горсовета и будут участвовать в реконструкции парка. Благоустраивать территорию со стороны Фонтанской дороги и прилегающей к территории их стройки согласилась также и компания «Ханбер», которая будет застраивать территорию воинской части.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета и "Думская".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции