Новости Одессы и Одесской области

СБУ разоблачила хакеров, которые «чистили» банковские карты – среди воров есть одессит

СБУ разоблачила хакеров, которые «чистили» банковские карты – среди воров есть одессит

хакерыСотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили «работу» международной группы хакеров, которые «чистили» банковские карты граждан примерно из 20 стран мира.

Одним из членов группы оказался одессит. Как сообщает пресс-служба СБУ, кибер-преступники работали и жили в Киеве, Черновцах, Одессе и Вознесенске.

Хакеры создавали «липовые» платежи и с их помощью выводили деньги со счетов жителей стран ближнего и дальнего зарубежья. Подделку банковских гарантий и незаконные переводы денег подтверждают улики, обнаруженные в домах у хакеров. Во время обысков правоохранители нашли финансовую документацию и электронную переписку с контрагентами, связанных с сотрудниками российской ФСБ.

СБУ уже задержала организатора преступной группы – им оказался житель одной из ближневосточных стран, также задержан и его сообщник, который «сопровождал» техническую сторону сделки. Уголовное производство открыто по 200 ст.Уголовного кодекса Украины. Эта статья грозит злоумышленникам штрафом от 51 до 85 тыс. грн. Следствие продолжается.

Фото: пресс-служба СБУ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
5 лет назад

И что только штраф

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

Самый главный и ВСЕМИРНЫЙ ХАКЕР ГОЛУБОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ. И эта гнида в начале года, когда судили труханова, заплатила за него в суде и труханова восстановила в должности мэра. Теперь эта гнида подкупает старушек и детей, чтоб говорили на камеру, какая она хорошая: строит на поскоте детские площадки и помогает с оплатой на дешевые операции старухам из близкого круга.

голубой
голубой
5 лет назад

недавно обнаружил пропажу 1грн. 75 коп. с моего счета..послал запрос в m5.. цру.. кгб.. штаззи.. сигуранцу.. и фсб и в пужкх и в спортлотто…жду ответа..и компенсации потерь..

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

голу бой, а ты не пробовал клоуном работать? ну, типа в церкви людей наёбывать. Ты в этом деле очень талантлив.

LabardanFish
LabardanFish
5 лет назад

Полностью согласен с инФантилом, лучше не скажешь.
Хочу заметить, что самые замечательные гандоны и мудаки, часто имеют лицо — АБСОЛЮТНО внушающие доверие, им это тоже известно и они этим пользуются,правда — до поры до времени. Жаль только что многие таки ведутся помогая таким красавцам нажить бабла и власти.

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

давно мечтаю чем-нибудь подосрать Голубову. Он моей маме раз в год от деда мороза приносит два килограмма муки, бутылку подсолнечного масла и два пакета гречки с рисом. А попросил я у него дать мне 100 000 гривен на риносептопластику, так он даже слушать не хотел! А мне противно слушать по телевизору, особенно по телеканалу Академия, как его хвалят, в основном старые маразматичные бабы. И вот, не знаю чем и как я могу ему подпортить репутацию. А то ведь опасно, могут и в мэра его выбрать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции