Новости Одессы и Одесской области

«Горэлектротранс» открыл свой музей и показал журналистам трамвай «Одиссей» (ФОТО)

«Горэлектротранс» открыл свой музей и показал журналистам трамвай «Одиссей» (ФОТО)

Новый трамвайСегодня в одной из вагоноремонтных мастерских «Одесгорэлектротранса» одесским журналистам презентовали новые модели городского троллейбуса и трамвая.

Новый трамвай, который получил название «Одиссей», частично низкопольный – в его первых и вторых дверях отсутствуют ступеньки.

Так же устроен и новый троллейбус, переоборудованный в электробус. При этом он имеет автономный ход в 50 километров и способен заряжаться от контактной сети.

По словам представителей «Одесгорэлектротранса», прототипы разработаны одесскими мастерами и будут лучше и удобнее предыдущих.

Новый трамвайный вагон выйдет на маршрут в середине или конце этого месяца. В те же сроки на линию выпустят и электробус. Пока же обе машины будут находиться на территории вагоноремонтных мастерских на Алексеевской площади для дальнейших доработок.

МузейДля того, чтобы показать историю обновления городского транспорта Одессы, в ремонтной мастерской открыли музей общественного транспорта. Здесь представлены несколько старых моделей трамваев, машина техобслуживания и различные награды сотрудников КП «Одесгорэлектротранс», полученные в разные годы.

 

Артём Виноградов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции