Новости Одессы и Одесской области

Как экс-прокурор Коробко судится с Автомайданом и «Одесской жизнью»

Как экс-прокурор Коробко судится с Автомайданом и «Одесской жизнью»

Приморский райсудОчередное заседание суда по иску уже бывшего прокурора Юрия Коробко к «Автомайдану» и «Одесской жизни» было назначено на 8 августа. Оно должно было стать первым на этапе рассмотрения дела по существу, когда суд изучает исковые требования, доводы защиты, а также показания свидетелей.

Однако к реальной работе приступить так и не удалось. На заседание не явился ни сам истец, ни его представитель. Поэтому судья принял решение еще раз уведомить истца, а пока перенести заседание, почему-то аж на 1 ноября. И это при том, что заседания и так не раз переносились. Недавно в процессе сменился судья — предыдущий представитель Фемиды ушла в отставку.

В целом же разбирательство по иску экс-прокурора Коробко против «Автомайдана» и «Одесской жизни» длится уже почти год — с сентября 2017-го.Юрий Коробко

Напомним, тогда действующий прокурор Коробко обратился в Приморский районный суд для защиты чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикациями о возможных нарушениях при строительстве гостиницы «Skopeli» на пляже «Ланжерон». Ответчиками по делу выступают одесская организация «Автомайдан», лично ее лидер Виталий Устименко и интернет-портал «Одесская жизнь».

Первое заседание суда состоялось 1 декабря 2017 года, после чего Украинская Ассоциация Медиа Бизнеса выступила с заявлением о попытке давления на интернет-издание «Одесская жизнь».  Судебное рассмотрение затянулось

А «Одесская жизнь» задалась вопросом: почему же в Украине Фемида не видит и не слышит?.. 

 

Фото: УСИ и lcg.org.ua.

Информация «ОЖ»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции