Новости Одессы и Одесской области

Необходимо заморозить выплаты по наделанным властью долгам Украины на 40 лет

Необходимо заморозить выплаты по наделанным властью долгам Украины на 40 лет

Набранные нынешней властью внешние долги Украины необходимо реструктуризировать, так как в стране нет средств, чтобы их выплачивать.

Об этом заявил лидер политической партии «За життя» и народный депутат Украины Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

«Нельзя взимать долги с Украины, так как нечего взимать. Все экономисты знают, что в следующем году мы не в состоянии будем обслуживать наши внешние долги, набранные этой властью. Поэтому они подлежат реструктуризации по примеру Греции и других стран», – считает политик.

Он также предложил заморозить выплаты по внешним долгам Украины на следующие 40 лет, чтобы страна могла восстановить свою экономику и финансовое положение.

Лидер политической партии «За життя» и народный депутат Украины Вадим Рабинович«Мое предложение для западных партнеров по реструктуризации внешнего долга Украины очень простое: мы стоим как форпост, охраняя вашу западную демократию, а вы на 40 лет остановите выплаты по нашим долгам», – заявил народный депутат.

Без такой реструктуризации, уверен политик, украинская экономика продержится всего несколько месяцев. Кроме того, Вадим Рабинович напомнил, что недавно анонсированное повышение тарифов на ЖКХ для населения – одно из основных требований Международного валютного фонда. По его мнению, диалог с МВФ необходимо выстраивать, учитывая исключительно интересы собственной страны и населения.

«Международный валютный фонд – это финансовая организация. Пусть и занимается финансами, а не выставляет нам требования», – резюмировал лидер партии «За життя».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции