Новости Одессы и Одесской области

В Одесском порту спасли собаку из ледового плена

Около  полудня среды, 2 марта, в акватории Новой гавани Одесского порта сотрудниками муниципальной службы по обращению с животными была снята с покрытой ледяными торосами поверхности моря молодая овчарка.

Как сообщаили в пресс-службе порта, операцию по спасению животного организовала и провела служба пожарной безопасности, охраны труда и гражданской защиты порта при содействии Союза защиты животных г.Одессы.
По словам участников операции, собака долгое время бродила по льду гаваней (Карантинной, Новой, Каботажной), проваливаясь иногда в проделанные судами и буксирами фарватеры.
Портовики предприняли несколько попыток спасти животное. Вначале для него соорудили деревянные трапы, позволявшие без труда подняться на причал. Затем экипажу одного из буксиров удалось загнать собаку на гребешковый причал яхтенного комплекса. Однако овчарка вновь сбежала на лед, подальше от людей, и продолжала бродить возле бортов стоящих под обработкой судов. 2 марта животное было обездвижено и снято со льда работниками городской службы отлова.
Версии того, как породистая овчарка оказалась на льду акватории: собаку столкнули с пирса на одном из пляжей Одессы, либо сбросили с борта судна.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции