Новости Одессы и Одесской области

Переименование улицы Заславского в улицу Литвака: общественные слушания состоятся 15 июня

Переименование улицы Заславского в улицу Литвака: общественные слушания состоятся 15 июня

Борис ЛитвакОбщественное обсуждение вопроса переименования улицы Заславского в честь Бориса Давидовича Литвака назначено на 16 часов 15 июня. Регистрация для участия в слушаниях начинается в 14:30 в помещении кинозала Одесского горсовета. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Одесского горсовета.

Заславского – это небольшая тихая улица в центральной части Одессы, пересекающаяся с ул. Базарной, на которой находится созданный Борисом Литваком Центр реабилитации детей-инвалидов, известный как Дом с ангелом. Сам же Герой Украины и Почетный гражданин Одессы родился недалеко отсюда – в доме по улице Новосельского, 100. 

Семья Бориса Литвака на встрече с одесским мэром 15 мая поддержала решение профильной комиссии. Осталось провести общественные слушания и разработать проект благоустройства улицы, который предусмотрел бы установку памятного знака.


Справка:

Улица Заславского до 1927 года была улицей Мещанской, сейчас она носит имя организатора "Южнороссийского союза рабочих" Евгения Осиповича Заславского.

Борис Литвак – Почётный гражданин города Одессы и области, Герой Украины и заслуженный тренер. Одна из важнейших заслуг общественного деятеля — это создание и развитие Центра реабилитации детей-инвалидов «Будущее», известного в городе как «Дом с ангелом».

Фото — БФ "Будущее" .

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
можно в принципе
можно в принципе
5 лет назад

литваком можно,он действительно много сделал для города,а назвать улицу вместо ленинградской каким-то кутузакием,героем котла,это без обсуждения одесситов вообще ни в какие ворота не лезет.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции