Новости Одессы и Одесской области

Как одесситы встретили пасхальные праздники (ФОТО)

В светлый праздник Пасхи православные нескончаемым потоком идут в церкви и монастыри. Они несут в храмы для освящения куличи и крашеные яйца. Причем, идут целыми семьями, сызмальства приучая детей соблюдать законы церкви.

Фото Александра ШЕПЕЛЕВА.

Священник щедро окропил святой водой и продукты, и мирянМногие на Пасху пекут куличи самостоятельноНа Пасху

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

«…соблюдать законы церкви». Сегодня эти люди с пасками и яйцами бегают, а уже завтра будут пить, курить,сквернословить и матюкаться,обманывать, завидовать ближнему, прелюбодействовать и желать жены ближнего…

Марина
Марина
12 лет назад

Все так. На то мы и живые люди. Главное, не забывать, что так и все и будет, а то такие все верующие стали до маразма: едешь по Одессе и прямо на улицах крестятся и поклоны бьют , как дикие. Вера любит тишину, не надо всем орать , что ты в бога веришь. Это — личное. А мы все очень любим это подчеркивать. И , вообще, еще до революции было подмечено, чем беднее страна и ее народ, тем сильнее религиозность и зависимость от церкви. Уже ни для кого не секрет, как попы жируют, какие дома себе строят, летают на отдых за границу. Две мои подруги вышли замуж за православных служителей церкви, живут как сыр в масле, но самое смешное, что остальные наши знакомые девушки им очень завидуют. Скоро все не за олигархов будут мечтать замуж выйти, а за попа. И это — не смешно.

Аноним
Аноним
12 лет назад

Объявление в церкви: » Свечи , купленные за пределами нашего храма ставить нельзя!! Ешьте свою веру сами.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции