Новости Одессы и Одесской области

Посадят ли начальство СИЗО?

Посадят ли начальство СИЗО?

Оказывается, фраза из монолога Жванецкого «Что охраняешь, то имеешь» неприменима к сотрудникам исправительной колонии № 51 на Люстдорфской дороге, 9.

Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Одесской области.

Исправительная колония № 51В четверг, 3 мая, следователи прокуратуры сообщили о подозрении прежнему инспектору одного из отделов колонии и бывшему начальнику этого отдела в присвоении бюджетных средств и служебном подлоге, совершенном по предварительному сговору.

Установлено, что один из инспекторов отдела социально-воспитательной и психологической работы Южной исправительной колонии № 51 в течение трех месяцев прошлого года незаконно получала заработную плату.

Так, начальник отдела ежемесячно составлял рапорты о начислении премий и надбавок работникам отдела, в том числе и подозреваемой. Злоупотребляя служебным положением, чиновник вносил ложные сведения о ее нахождения на рабочем месте.

Следствием получены доказательства, что в июле-сентябре 2017 инспектор не выполняла свои служебные обязанности, по месту прохождения службы отсутствовала и фактически находилась в г. Днепр, где регулярно через банкоматы получала незаконно начисленную зарплату.

Кроме того, выяснилось, что подозреваемая является женой работающего в указанный период времени заместителя начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Вследствие таких противоправных действий в течение нескольких месяцев подозреваемые присвоили более 9 тыс. грн государственных средств.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины продолжается. Проверяется причастность других лиц к совершению указанного правонарушения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции