Новости Одессы и Одесской области

Труханов заложил… (ФОТО)

Труханов заложил… (ФОТО)

ЗакладкаСегодня, 18 апреля, состоялась символическая церемония закладки капсулы в первую монолитную бетонную опору будущей велопешеходной эстакады на Трассе здоровья.

Капсулу времени заложили мэр Одессы Геннадий Труханов, заслуженный тренер Украины по велоспорту Анатолий Яблуновский и президент Всеукраинской федерации триатлона Анатолий Галецкий.

Мэр Одессы отметил, что для города это поистине историческое событие, поскольку эстакада соединит все участки одесского побережья — от мыса Ланжерона до мыса Большого Фонтана. Таким образом, будет организован единый велопешеходный маршрут, протяженность которого составит более 15 километров.

Масштабные работы по благоустройству Трассы здоровья начались в 2014 году. Так, в первую очередь были разделены потоки движения пешеходов и спортсменов, восстановлена пешеходная дорожка, проведено комплексное благоустройство, включая освещение. Вдоль трассы оборудованы канализированные туалеты, проведена реновация спортивных и детских площадок, благоустроены спуски.

В 2016 году по поручению Геннадия Труханова специалисты разработали проект, предусматривающий возможность продления Трассы здоровья до 16-ой станции Большого Фонтана. Проблемным участком оказался обрыв трассы в районе 10-ой станции Большого Фонтана. Строительство эстакады позволяет решить эту проблему и сделать Трассу здоровья непрерывной.

«Мы не останавливаемся на достигнутом. Работа по благоустройству трассы от Аркадии до 10 станции Большого Фонтана будет продолжена. Параллельно ведется благоустройство набережной от «Золотого берега» до 11 станции Большого Фонтана», — подчеркнул Геннадий Труханов.

СПРАВКА;

С конца 2017 года  велись подготовительные работы по строительству велопешеходной эстакады на Трассе здоровья – была предусмотрена временная дорога на средней террасе склона для подвоза строительных механизмов, техники и материалов. Кроме того, был выполнен демонтаж временных сооружений, попадающих в зону строительства эстакады.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОдесситкА
ОдесситкА
5 лет назад

Ещё бы закончить велодорожку на Ольгиевской! Деревья посадить забыли. И куда эта дорожка идёт непонятно

серчер
серчер
5 лет назад

Как куда? Труханову в карман.

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

Труханова и его мать Марию воровку на нары!!!! http://ua1.com.ua/rus/society/mat-mera-odessy-truhanova-zarabotala-milliony-v-bolnice-37304.html

голубой
голубой
5 лет назад

ну вот что наш мер хорошего не сделает.. то обязательно найдутся недовольные…по мне то как, лучше ездить на лисапете..чем пить горькую..и писать про свою скучную никчемную жизнь состоящую из субботников и недорогих путевок в лебедевку..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции