Новости Одессы и Одесской области

Художник-карикатурист Валентин Стоянов и его карикатуры (ФОТО)

Художник-карикатурист Валентин Стоянов и его карикатуры (ФОТО)

Валентин Стоянов с женой ЖаннойРанее «Одесская жизнь» сообщала о том, что 30 марта во Всемирном клубе одесситов откроется юбилейная выставка карикатур, посвященная 35-летию Клуба одесских карикатуристов (КОК).

В преддверии этой выставки наша газета продолжает знакомить своих читателей с работами основателей клуба. И сегодня мы представляем несколько чудом сохранившихся карикатур тех лет одного из основателей КОК Валентина Стоянова.

СПРАВКА:

Валентин Стоянов

Родился в 1957 году в Луганской области. Окончил Одесский гидрометеорологический институт по специальности океанология. Плавал на научных судах.

За первый рисунок в жанре карикатуры семиклассника Стоянова едва не исключили из школы. Стенгазеты с рисунками Стоянова-студента загадочным образом исчезали в первую же ночь после «повешения» и оседали в «частных коллекциях» преподавателей.

Дембельский альбом с иллюстрациями сержанта Стоянова порвал в клочья лично начхим дивизии. На вопрос: «Товарищ майор, зачем же так?!», начхим ответил: «А зачем так издеваться над оружием массового поражения?»

Каюта Стоянова-океанолога на т/х «Гидрооптик» была сплошь обклеена рисунками. Сегодня Стоянов — художник-дизайнер. Проиллюстрировал пять книг.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции