Новости Одессы и Одесской области

Дождь Крещенью не помеха (ФОТО, ВИДЕО)

Дождь Крещенью не помеха (ФОТО, ВИДЕО)

После всего того ужаса, который вчера весь день падал с неба в виде дождя, а к вечеру и снега, нашлись смельчаки, которые ночью полезли в море. Об этом сообщили на сайте Одесской епархии Украинской православной церкви.

На 16-й станции Большого ФонтанаВ ночь с 18 на 19 января, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии, на пляже «Золотой берег» (16 ст. Большого Фонтана) совершил чин Великого освящения воды.

Сразу после освящения владыка Диодор окропил всех святой водой и благословил на крещенское купание в море.

Это мероприятие прошло при поддержке Одесского городского совета, трудами сотрудников Киевской райгосадминистрации, которые создали благоприятные условия для совершения богослужения и помогли обеспечить дежурство на берегу моря бригад спасателей-водолазов, «Скорой помощи», сотрудников ГСЧС и органов правопорядка.

На ЛанжеронеВсе, кто купался в море, могли переодеться в теплых палатках. Всем желающим был предложен горячий чай из полевой кухни.

Также Крещенские купания прошли и на других пляжах. В частности, как сообщает Пушкинская.net, на Ланжероне это проходило в свете фар трех автомобилей: пожарной, кареты «скорой и машины муниципальной стражи, стоящих прямо на ступеньках между двух шаров.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции