Новости Одессы и Одесской области

Как в Одессе дарили радость детям (ФОТО)

Настоящей сказкой для детей-сирот, детей-инвалидов и воспитанников из многодетных семей стал благотворительный новогодний марафон «Подари ребенку радость», стартовавший в одном из ночных клубов Одессы 23 декабря. Инициаторами и основными организаторами новогоднего бала выступили: Национальный союз журналистов Украины в Одесской области, Южный оперативный казачий округ, Продюсерский центр «Доминик Джокер» и Благотворительный фонд «Парус Надежды».

Основной целью этого мероприятия был сбор средств для онко-гематологического отделения Одесской областной детской клинической больницы. Собранные в рамках благотворительной акции деньги будут направлены на приобретение необходимых медикаментов, а также специальной аппаратуры для правильной подачи лекарств детям после химиотерапии. На сегодняшний день есть потребность в пяти таких аппаратах, стоимостью 50 тысяч гривен каждый.

Новогодний бал «Подари ребенку радость» объединил благородной целью не только детей из Одессы и области, но и других регионов Украины.

Праздничный концерт был открыт театрализованным выступлением воспитанников Продюсерского центра «Доминик Джокер». Также вокальные и танцевальные номера были представлены лучшими коллективами домов-интернатов Одессы, Полтавы, Кропивницкого и Балты.

Прониклись проблемами онкобольных детей и воспитанники Одесского дома-интерната для детей-инвалидов. В рамках проекта «Дети детям» они привезли на благотворительный аукцион свои лучшие работы — картины, расшитые бисером.

Свой луч света и добра в концертную программу праздничного вечера добавили дети из «Одесской благотворительной организации помощи детям с синдромом Дауна». Их танцевальные номера были яркими и необычными, а сами исполнители чувствовали себя на сцене настоящими артистами.

Чтобы каждый ребенок мог показать свой талант, почувствовать себя «звездой вечера», продемонстрировать свой новогодний образ, был проведен конкурс красоты и талантов «Зимняя сказка» и мисс «Золотая корона Одессы» среди младшей, средней и старшей возрастных категорий. В конкурсе участвовало 120 детей. Каждому участнику благотворительного бала были вручены подарки от организаторов и спонсоров проекта.

Стоить отметить, что все дети, несмотря на трудности их повседневной жизни и физические отклонения, с радостью приняли участие в благотворительной акции. Это вселяет надежду на то, что нынешнее поколение растёт неравнодушным и отзывчивым к проблемам своих сверстников. Уверенность в этом выразили также организаторы благотворительного бала «Подари ребенку радость», ведь главная задача — не только оказание помощи онкобольным детям, но и максимально привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии по всей Украине. Завершился благотворительный марафон 24 декабря в бальном зале литературного музея Одессы, где состоялся праздничный гала-концерт, аукцион детских работ и награждение всех участников.

Иногда, приложив даже не большие усилия, можно подарить огромную радость, а главное надежду тем, кому она необходима как воздух. Творите добро! Заботьтесь друг о друге, и помните, чужих детей не бывает!

Алексей Карпов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции