Новости Одессы и Одесской области

Ёлочка – гори! В Одессе зажгли огни на главной городской ёлке (ФОТО)

Ёлочка – гори! В Одессе зажгли огни на главной городской ёлке (ФОТО)

Открытие ёлки19 декабря на Думской площади в Одессе состоялся праздник, посвящённый открытию главной новогодней ёлки города. Высота конструкции составляет 20 метров, ширина – 9 метров. Основа сооружения – металлический каркас и искусственная хвоя итальянского производства.

Ровно в 16.00 по велению «Святого Николая» и с одобрения директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяны Марковой, главная городская ёлка засветилась ста тысячами светодиодов. Общая протяжённость всех гирлянд новогодней красавицы составляет около четырёх километров.

Также в рамках мероприятия прошли выступления творческих коллективов Одессы, состоялась презентация пряничного 3D-города площадью 18 квадратных метров и награждение его создателей, ставших лауреатами Национальной премии рекордов Украины.

Алексей Карпов.    

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
6 лет назад

В светском (вроде бы) государстве Украина насаждается религиозный персонаж взамен довольно нейтральному Деду Морозу… Вас так в ЕС точно не примут, там выпячивать свою веру в последние годы не разрешают.
Прослеживается отсутствие стратегических планов на будущее. Бедные дети…

голубой
голубой
6 лет назад

очень красиво….beautiful.. помню как с моим любимым.. тот что с таирово мы крепко взявшись за ладошки..трепетно стояли и смотрели на бегущие огни..и напевали народные украинские песни джингл беллс и мэри христмас…и ждали когда появится с подарками и горилкой санта- клаус….а сейчас я один..и некого подержать за…ладошку..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции