Новости Одессы и Одесской области

Как в Одесской области будут учить «особенных» детей?

Как в Одесской области будут учить «особенных» детей?

В марте 2018 пройдёт онлайн-курс «Инклюзия — гид для общества». Его организует Одесская облгосадминистрация. Цель проекта — разработка образовательной платформы для детей с особенными потребностями.

Инклюзивное образованиеРечь идёт о системе образовательных программ для маленьких украинцев с нарушениями здоровья и развития. Вовлечение таких деток в систему общего и профессионального образования — уже даёт свои плоды.

«По сравнению с прошлым годом, показатель охвата инклюзивным образованием в Одесской области увеличился на 80%. В этом году открыто на 110 классов больше, чем в предыдущем», — отметил заместитель председателя ОГА Сергей Колебошин.

В новом учебном году в Одесской области 6386 детей с особыми потребностями начали получать образование на различных уровнях. Всего функционирует 188 классов с инклюзивной формой обучения и 20 специальных классов. Это больше, чем вдвое превышает прошлогодний показатель. Сейчас 138 детей с нарушениями слуха и интеллектуальными нарушениями учатся в учреждениях профессионального образования. Они получают строительные профессии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции