Новости Одессы и Одесской области

Спортзал в одесской спортшколе: темнота, холод и плесень (ФОТО)

Спортзал в одесской спортшколе: темнота, холод и плесень (ФОТО)

Ужас в спортшколеВ наше время сложно представить себе более удручающие условия в действующем учреждении для детей. КДЮСШ №10. Здесь порядка 300 маленьких одесситов профессионально занимаются гимнастикой. Однако сложные элементы и упражнения сложно разучивать в зале, где нет света, отопления, а стены вместо фотографий с победителями «украшает» плесень.

Одна из воспитанниц заведения, гимнастка Владислава рассказывает: «Когда мы выезжаем на соревнования, мы видим условия намного лучше. У нас в зале холодно и темно. В таких условиях трудно учить новые элементы, но мы всегда стараемся быть лучшими».

Ужас в спортшколеСегодня зал детско-юношеской спортшколы — в аварийном состоянии, также его признали пожароопасным и предписали закрыть. Но другого помещения у школы спорта нет. Тем не менее, позволить детям и дальше заниматься в таких условиях — нельзя.

Одним из вариантов решения проблемы может стать строительство гимнастического комплекса на территории спортивного общества «Динамо». Об том сообщил председатель ОГА Максим Степанов.

А пока будет возводится новый спорткомплекс, зал КДЮСШ №10 отремонтируют, сделают хотя бы косметический ремонт. Для этого обещают привлечь спонсоров. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции