Новости Одессы и Одесской области

Генпланы населенных пунктов Одесской области появятся в открытом доступе в Интернете

Генпланы населенных пунктов Одесской области появятся в открытом доступе в Интернете

Уже в этом году детальная информация о генпланах населенных пунктов и планов территории появится в сети. Градостроительный кадастр Одесской области станет доступным в онлайн-режиме.

Градостроительный кадастр Одесской областиЭто позволит создать дополнительные возможности и прозрачные условия для работы предпринимателей. Кроме того, онлайн-режим значительно улучшит развитие территорий.

«Упростится проведение постоянного градостроительного мониторинга с целью контроля над застройщиками по соблюдению регламентов. Так при изменении социально-экономических условий развития это позволит оперативно вносить изменения в утвержденную документацию», — сообщила начальник управления по вопросам градостроительства и архитектуры Одесской областной государственной администрации Надежда Беленко.

Однако новшество потребует и дополнительных вложений, так как требуется улучшить материально-техническое обеспечение отделов архитектуры райгосадминистраций. Сейчас в 4 районах области отсутствует Интернет.

Сейчас планировочная документация окончательно утверждена в 7 районах Одесской области Белгород-Днестровском, Измаильском, Лиманском, Любашевском, Овидиопольском, Подольском и Ренийском. До конца года в 20 районах будут окончательно готовы генпланы. Остальные 6 подготовят в первом полугодии 2018 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции