Новости Одессы и Одесской области

На Фонтане появятся 24 новые «свечи» (ФОТО)

На Фонтане появятся 24 новые «свечи» (ФОТО)

Фонтан и Аркадия, застроенные высоткамиЗавтра, 15 ноября, Градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры рассмотрит проект детального плана территории в районе Фонтанской дороги.

На территории бывшего факультета тыла Одесского института сухопутных войск между 5 и 6 станциями Б.Фонтана планируют воздвигнуть многоэтажные жилые дома — восемь по 24 этажа в 2 и 3 секции, по одному на 18, 10 и 5 этажей.

Высотные жилые комплексы разместятся сразу за учебными корпусами, которые сейчас находятся на реконструкции и даже перед их фасадами

Фонтан и Аркадия, застроенные высоткамиВ учебных корпусах будет размещен штаб Военно-морских сил Украины, который по планирующемуся проекту будет со всех сторон окружен жилыми многоэтажками.

Многих офицеров ВМС возмущает решение о переезде штаба на Фонтан, так как по их мнению штаб не должен находится среди многонаселенных кварталов, исходя из соображений безопасности по стандартам НАТО.

"Одесская жизнь" показывает документацию проекта детального плана территории, а также то, как уже сейчас застроен высотными жилыми домами Фонтан на участках между Фонтанской и Люстдорфской дорогой, а также между 8-й станцией а Аркадией.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции