Новости Одессы и Одесской области

Одесская область вышла в лидеры по промышленному росту

Одесская область вышла в лидеры по промышленному росту

Объёмы промышленного производства в Одесской области выросли на 16,8% в 2017 году, и вывели регион на первую строчку рейтинга в Украине, — сообщили в пресс-службе ОГА.

Рост промышленного производстваИменно в Одесской области производится большая часть некоторых категорий промышленной продукции. Это порядка 70% производства мясных консервов и автотранспортной техники; 60% винодельческой продукции, более 20% подсолнечного масла и примерно 14% электроэнергии от солнечных электростанций.

По состоянию на 1 октября объем прямых иностранных инвестиций в промышленность составил 558,3 миллиона долларов США. А только в 2017 году инвесторы вложили в экономику региона почти 40 миллионов долларов.

Сейчас готовятся к реализации ещё несколько инвестпроектов: строительство завода по переработке сои стоимостью 150 миллионов гривен, запуск нового маслоэкстракционного завода стоимостью 600 миллионов долларов, строительство завода по производству биоэтанола и биоТЭЦ, строительство двух солнечных электростанций и т.п.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции