Новости Одессы и Одесской области

В Киеве расстреляли известную одесситку (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве расстреляли известную одесситку (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне стало известно, что 30 октября на железнодорожном переезде в 10 км от Киева неизвестные расстреляли автомобиль Амины Окуевой.

Убийство Амины Окуевой

В машине находилась сама ветеран АТО, общественная активистка, пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева и её муж, также ветеран АТО и активист Адам Осмаев, который и находился за рулём.

Автомобиль, в котором ехали суппруги, неизвестные расстреляли из автомата. По информации прокурора Киевской области Дмитрия Чибисова, это произошло около 20.30. Сколько было нападавших, неизвестно. По словам прокурора, в области объявлен план-перехват.

34-летняя Амина Окуева погибла на месте, ее муж Адам Осмаев получил ранние в ногу и сейчас находится в больнице.

«Я сколько мог проехал, потому что (нападавшие — прим.ред.) попали также в двигатель, машина остановилась. Пытался оказать первую помощь (Амине — прим.ред.), но ей в голову попали. Так что…», — рассказал Адам Осмаев.

Убийство Амины Окуевой36-летний Адам Осмаев – уроженец Чечни. В 2007 году Осмаев проходил по делу о покушении на главу Чечни Рамзана Кадырова в качестве свидетеля. В 2012 году Осмаева задержали в Одессе по подозрению в терроризме. Судебный процесс продолжался больше двух лет. В 2014 году обвинения в терроризме с Осмаева сняли, но признали виновным в незаконном обращении со взрывчаткой и подделке документов. В срок зачли время пребывания в СИЗО и в ноябре 2014-го освободили из зала суда.

Почти сразу супруги отправились добровольцами на Донбасс, служили в полку милиции особого назначения «Киев».

Амина Окуева (до принятия Ислама — Наталья Никифорова) родилась в Одессе в 1983 году, училась в Одесском медицинском университете, работала врачом-интерном в отделении общей хирургии 11 гобольницы. Ислам приняла в первом браке. Позже жила в Москве и Грозном, в 2003-м вернулась в Украину. 13 октября 2015 года она была награждена орденом «Народный герой Украины».

Это уже второе покушение на Осмаева и Окуеву за последние пять месяцев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
43 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
6 лет назад

Собаке собачья смерть. Жаль муженька не добили. И не важно кто стрелял, свои отморозки или это месть за ЛДНР.

одесситка
одесситка
6 лет назад

очень жаль, что погибают такие героические люди, которые обеспечивают нам мирную жизнь. Дай Бог ей царствия небесного.

Олег
Олег
6 лет назад

Первое (якобы) покушение — это когда они пешехода сбили насмерть?

Олег - одесситке
Олег - одесситке
6 лет назад

Эти люди РАЗВЯЗАЛИ гражданскую войну в вашей стране. Они УБИВАЛИ в т.ч и мирное население на Донбассе. Это обычные террористы.

Ирина
Ирина
6 лет назад

«одесситка», вы в своем уме?! Когда и где террористы обеспечивали мирную жизнь?! Из -за подобных особей наши старики, женщины, дети гибнут на востоке страны. Война выгодна только подобным и сволочной власти!

Гаврило Петрович
Гаврило Петрович
6 лет назад

Какая отвратительная рожа.

антиватник
антиватник
6 лет назад

Олегу из РФ.Поменьше смотрите этих ваших соловьевых-киселевых.Эта жвачка про»гражданскую войну»в Украине давно протухла и придумана для таких зомбированных путикантропов как вы,верящим любой чуши рос.пропаганды.По вашей логике,тогда и ВОВ можно считать гражданской войной в совке,т.к.от 3 до 5 млн. граждан СССР воевали на стороне немцев против комм.режима Сталина.А благодаря таким людям как Амина зараза»рузького мира»не превратила Одессу в руины,как Донбасс,хотя и в доброй солнечной Одессе хватает этих злобных тварей понаехавших из Мордора и пустивших здесь корни.

Олег - антиватнику
Олег - антиватнику
6 лет назад

В Ваших советах (что смотреть и что читать) не нуждаюсь. Любой человек, который последует Вашей «логике», рискует сломать себе мозг.
К примеру:
1. Сталин производит шоколадки на территории Германии и платит там налоги.
2. Сталин не пытается защищать, а потом освободить захваченный Крым (Донбасс освобождает, а Крым (там же немцы 😉 ).
3. СССР закупает у нацистской Германии газ, уголь (чтобы строить танки для обороны от Германии)
…ну, и так далее, и так прочее.
Себе-то не врите!!!

антимайдан - антиватнику
антимайдан - антиватнику
6 лет назад

У адекватных украинцев и у вас — майданутых разные герои. Достижения вашей революции — гос переворота видны на лицо. Хочешь в ЕС — вали. Про 3-5 миллионов предателей даже не заикайся. С фашизмом боролся почти весь цивилизованный мир, даже ваши кумиры пиндосы.
А что про «злобных тварей», так посмотри в зеркало. Там ты увидишь одного из них, и таких в нашей славной Одессе-маме не наберётся и сотни, а остальные заезжие казачки. Они пока просто получили зелёный свет от властей. Но Эта власть не надолго. Как только будет дана команда «ФАС», и эти шавки сразу подожмут хвосты. Подавляющая часть одесситов ненавидит таких, как эта грохнутая сука. Там им и место.

антиватник - антимайдатнику.
антиватник - антимайдатнику.
6 лет назад

Тебе там в жаркой Индии,конечно,виднее.Ты хоть какую-нибудь нирвану прими,а то вата в мозгу уже дымится.В Одессе,к твоему неудовольствию,слава Богу все больше адекватных людей видит,что там,где хозяйничает Россия,там война,грязь,кровь,смерть,воровство,захват чужих земель,ложь,фальсификация фактов,диверсии,удары в спину и многое другое,на что способна только Россия и ее бесноватый фюрер,лишь бы Украина осталась российской колонией,т.к. без Украины Россия как империя-ноль.И так же как твоя Индия перестала быть колонией,так и Украина никогда уже не будет подчинятся Московии.Куда угодно,только не в ваш Мордор.Тем более,что все эти сказки про»одиннарод»-байки для дебилов.Время империй прошло,бай-бай,держитесь там.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции