Новости Одессы и Одесской области

1 октября Андрей Курков и Юрий Винничук презентуют в Одессе свои книги

1 октября Андрей Курков и Юрий Винничук презентуют в Одессе свои книги

Презентация книгВ Золотом зале Литературного музея в воскресенье в 17.00 известные украинские авторы Андрей Курков и Юрий Винничук представят свои новые книги. Презентация состоится в рамках Третьего Литературного фестиваля.

Андрей Курков, который с детства живет в Украине, заслужил мировое признание благодаря своим романам. Колумнист многих международных газет, Курков вел дневник событий, которые происходили на Киевском Майдане. Недавно вышел в свет его новый роман «Шенгенская история». В романе рассказывается о молодых литовцах, которые, обрадовавшись отмене виз, путешествуют в поисках счастья по странам Западной Европы.

С девяностых годов Юрий Винничук является одной из самых известных фигур современного литературного процесса в Украине. Его роман «Танго смерти» был отмечен премией «Книга года BBC 2012». Как патриот и знаток Львова, Винничук посвятил этому городу много литературных и публицистических произведений. На третьем Литературном фестивале писатели прочтут отрывки из своих новых произведений.

Вход на мероприятие свободный.

Ирина Лобусова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции