Новости Одессы и Одесской области

Яхты Одесского порта и в Черноморске сильнейшие

Яхты Одесского порта и в Черноморске сильнейшие

На регатеВ понедельник,  25 сентября, завершилась  первая парусная регата на Кубок Черноморска. В ней приняли участие три яхты Одесского порта — Maestro, «Маэстро» и «Шериф».

Абсолютным победителем гонок стала яхта Maestro (капитан Олег Сташкевич). Кубок за победу в группе получил «Шериф» (капитан Юрий Гончаров). Второе место в своем классе заняла «Маэстро» (капитан Владимир Вильдяев).

Соревнования проходили под эгидой Одесской областной Федерации парусного спорта. Председатель Федерации Сергей Червяков отметил великолепную организацию мероприятия со стороны властей города Черноморска, администрации и профсоюза МТП «Черноморск», которые сделали все для успеха впервые проводившейся в этом городе регаты.

Сергей Червяков— Следует отметить, что погода благоприятствовала зрелищности регаты — гонки проходили при свежем ветре. Немаловажно и внимание к соревнованиям со стороны общественности г.Черноморска. Сотни горожан наблюдали за регатой с площадок Приморской лестницы (копии Потемкинской в Одессе). Все это произвело неизгладимое впечатление на яхтсменов, — поделился председатель Федерации.

С.Червяков высказал удовлетворение тем фактом, что мэрия Черноморска и руководство порта намерены сделать парусные гонки на Кубок города ежегодными.

— Рад, что в Украине появится еще одно традиционное яхтенное соревнование достойного уровня, где спортсмены получат возможность оттачивать свое мастерство. Уверен, что популярность его будет расти год от года, — подытожил Сергей Ростиславович.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции