Новости Одессы и Одесской области

Штурм мэрии и палатки: одесситы требуют объяснений от мэра за трагический пожар (ФОТО)

Штурм мэрии и палатки: одесситы требуют объяснений от мэра за трагический пожар (ФОТО)

Массовые беспорядки под одесской мэриейВ 17 часов 16 сентября на Думской площади собрались активисты и родители пострадавших при пожаре в лагере "Виктория" детей общим количеством около 200 человек.

Они требовали немедленной беседы с мэром Геннадием Трухановым и его заместителем Зинаидой Цвиринько.

Не получив ответа, участники акции попытались ворваться в здание мэрии, в результате чего произошла потасовка с сотрудниками муниципальной охраны, защищавших вход. Затем, с 18 до 19 часов на площади было относительно спокойно.

В 19:05 — 19:10 была предпринята вторая попытка штурма, по итогам которой протестующих оттеснила уже полиция.

Между 19:20 и 19:25 произошла еще одна массовая потасовка, на этот раз активистов остановили бойцы Нацгвардии. При этом кто-то взорвал светошумовую гранату, а в голову главы полиции Одесской области Дмитрию Головину кинули какой-то предмет.

Во время массовых беспорядков неоднократно и в больших объемах использовался слезоточивый газ, применяемый, скорее всего, полицией. 

В 19:50 глава ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что договорился о том, что утром состоится встреча протестующих с губернатором Максимом Степановым. После этого часть участников акции разошлась.

После 21 часа на Думской площади все еще остаются активисты. Они требуют общения с Трухановым и начинают разбивать палаточный городок — чтобы дождаться там мэра города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Соболезнование родителям трагически погибших детей.Скорблю вместе с вами,ваши диткы-ангэлыкы уже в раю на небесах.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции