Новости Одессы и Одесской области

Сегодня на морвокзале сделают огромный оберег для Одессы (ФОТО)

выставка "Стильная кукла", ОдессаСегодня на Одесском морвокзале открылась международная выставка игрушек "Стильная кукла".

Валяные из шерсти, текстильные, плюшевые, стеклянные, народные, вязанные, винтажные, от 5 сантиметров до метра, пахнущие ванилью и корицей, мишки-тедди, тильды — именно такое разнообразие игрушек и кукол могут увидеть посетители.

Ни одна работа не повторяется. Диапазон цен от 25 до 1200 гривен и выше (все зависит от размера и сложности работы).

Как рассказала "Одесской жизни" организатор Олеся Кущевая, на выставке собрались мастера не только из Одессы, но из Крыма, Киева, Луганска, Харькова, Москвы, Польши… Всего под крышей морвокзала собралось около 120 мастеров.выставка "Стильная кукла", Одесса

Просто на выставке многие рукодельники дают мастер-класс — своми руками можно слепить кувшин из глины, сделать куклу-оберег. К слову, на этой выставке сделают самую большую куклу-мотанку в Одессе, которая станет оберегом нашего города. Олеся Кущевая подчеркивает, что к созданию этой мотанки могут присоединиться все желающие.

К слову, на выставке можно увидеть не только игрушки, но и другие работы ручной работы — картины, шкатулки, ключницы, украшения, аксессуары для волос — все сделано руками украинских мастеров.

Выставка "Стильная кукла" будет работать с 22 по 25 марта с 10 до 18 час.


выставка "Стильная кукла", Одесса

выставка "Стильная кукла", Одессавыставка "Стильная кукла", Одессавыставка "Стильная кукла", Одессавыставка "Стильная кукла" в Одессе

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции