Новости Одессы и Одесской области

Главные кубки Черного моря у яхт Одесского порта

Главные кубки Черного моря у яхт Одесского порта

«Одесская жизнь» уже сообщала о том, что у одесского побережья проходит яхтенная регата «Кубок Черного моря». Вчера пресс-служба администрации Одесского порта проинформировала о подробностях и победителях этой регаты.

Старт регаты дала казацкая чайка "Спас"В регате приняли участие экипажи из Одессы, Николаева, Южного, Черноморска и Белгород-Днестровского. Традиционно соревнования приурочены ко Дню независимости Украины. Сигналом начала юбилейной регаты стал выстрел из пушки на казацкой чайке «Спас».

По информации президента Одесской областной Федерации парусного спорта Сергея Червякова, в рамках «Кубка» состоялось семь гонок, в т.ч. одна с промежуточным стартом в ночное время. Яхтсмены соревновались в мастерстве управления парусами на дистанциях «Одесский порт-мыс Большой Фонтан» и «Одесса-Южный-Черноморск-Одесса».

По итогам регаты победителями в своих подгруппах стали яхты Одесского порта «Шериф» (капитан Юрий Гончаров) и Maestro (капитан Олег Сташкевич). Кроме того, экипаж Maestro удостоился приза «За абсолютную скорость».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции