Новости Одессы и Одесской области

Незаконное строительство на Дерибасовской, 19 запретят (ФОТО)

Незаконное строительство на Дерибасовской, 19 запретят (ФОТО)

Самострой11 августа по инициативе городского управления ГАСК состоялась внеплановая проверка строительных работ по адресу Дерибасовская,19, которые ведутся над квартирой №13-А. На проверку вышли представители областного департамента ГАСИ Украины, городского управления ГАСК, департамента муниципальной безопасности. Присоединились к чиновникам и представители общественности.

В ходе инспекции представителям власти удалось попасть на объект, где проводятся работы. Ни строителей, ни заказчиков проведения работ на месте не оказалось. Судя по состоянию объекта, работы на нем велись активно — был надстроен один этаж с мансардой. При этом ни одной жалобы от соседей на проведение строительных работ за время их проведения не поступало.

Как отметил заместитель директора департамента ГАСИ Украины в Одесской области Сергей Шостацкий, по закону такого рода работы должны вестись на основании разрешения на проведение строительных работ. А так как дом №19 по ул. Дерибасовской является еще и памятником архитектуры, то предварительно должна быть разработана проектно-сметная документация, которая проходит экспертизу и согласование в госорганах. Однако, ни муниципальное Управление архитектуры и градостроительства, ни какие-либо другие полномочные органы никаких разрешительных документов на проведение работ по адресу Дерибасовская, 19 не выдавали. Собственник квартиры, над которой ведется строительство мансарды, проводит работы незаконно и самовольно.

«Будем разыскивать собственника, чтобы выдать предписание о запрете строительных работ», — отметил Сергей Шостацкий.

Несмотря на то, что на сегодняшний день право проведения проверок в сфере строительства принадлежит областному департаменту ГАСИ, городское управление будет всеми силами помогать коллегам из области остановить этот строительный беспредел на Дерибасовской, 19.

 «Наше управление готовит письмо в Прокуратуру Одесской области, чтобы привлечь к ответственности заказчиков строительства. Кроме того, попросим подготовить письмо в суд с требованием о приведении объекта в первоначальный вид», — отметил и.о. начальника управления ГАСК Одесского городского совета Александр Авдеев.

В свою очередь, представители общественных организаций заявили о том, что берут ситуацию под общественный контроль и будут добиваться исполнения законного привлечения к ответственности собственника данной квартиры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции