Новости Одессы и Одесской области

Молдавского рецидивиста, бежавшего из Италии, задержали в Одесской области

Молдавского рецидивиста, бежавшего из Италии, задержали в Одесской области

АрестПограничники Белгород-днестровского отряда в Одесской области задержали на пункте пропуска «Маяки» задержали гражданина Молдовы, который находится в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Сообщается, что вечером 5 августа на пункт пропуска «Маяки» для въезда в Украину прибыл легковой автомобиль «Audi», в котором в качестве пассажира находился гражданин Молдовы. В процессе осуществления пограничного контроля выяснилось, что он числится в базе данных Интерпола и находится в международном розыске за совершение преступлений на территории Италии.

В частности, согласно итальянскому уголовному кодексу, мужчина должен быть привлечен к ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 624, 625, 110 (кража, грабеж, устроенный группой лиц с отягчающими обстоятельствами).

В связи с данным фактом отправлено письмо в Украинское бюро Интерпола, а задержанный передан сотрудникам Национальной полиции в Одесской области. Скорее всего, мужчину ожидает экстрадиция в Италию, где он попадет в руки правосудия. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что региональное отделение Интерпола и Европола ГУ НП в Одесской области разыскивает мужчину, совершившего ряд преступлений на территории Азербайджана. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции