Новости Одессы и Одесской области

Пьяное «прокурорское» ДТП в Одессе: свидетельства очевидцев и официальная версии УМВД

В Одессе на улице Ризовской в районе Староконного рынка пьяный водитель внедорожника врезался в ряды стихийных торговцев, сбил человека и повредил автомобиль.

Фото с сайта Одесского форума

Информацию об этом происшествии передали сразу несколько информагентств города.
По словам очевидцев, ДТП произошло в воскресенье, около 14 часов. Автомобиль «TOYOTA Land Cruiser», въехал в ряды стихийных торговцев, сбил на тротуаре пешехода, а также повредил припаркованный неподалеку «Daewoo Matiz». Водитель автомобиля, по словам свидетелей аварии, был настолько пьян, что после ДТП его из машины вывели под руки.

 

На лобовом стекле «Тойоты» свидетели разглядели пропуск областной прокуратуры.
На место происшествия прибыл наряд милиции, который спас водителя от самосуда. Вскоре виновника аварии с места происшествия увезли его родители.

Пострадавшего пешехода доставили в клиническую больницу с различными телесными повреждениями.

Очевидцы утверждают, что незадолго да аварии водитель джипа поссорился с продавцами.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, проведенная проверка показала, что данное лицо никакого отношения к правоохранительным органам не имеет.

— Как установлено выездом следственно-оперативной группы на место происшествия водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь задним ходом, выехал на правую по ходу движения автомобиля обочину, где совершил столкновение с придорожным деревом, после чего наезд на пешехода, 1964 г.р., который двигался по тротуару в попутном направлении. После наезда на пешехода автомобиль продолжил движение и остановился, совершив наезд на припаркованный автомобиль «Деу Матиз»говорится в пресс-релизе областного УВД.

Также, сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Водителю избрана мера пресеченияподписка о невыезде. Ведётся следствие.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кремлевская звезда
Кремлевская звезда
12 лет назад

НИ В КАКИЕ ВОРОТА!!!!!!

Круто
Круто
12 лет назад

Подписка — это очень-очень круто.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции