Новости Одессы и Одесской области

Грабитель в Измаиле специализировался на подушках

Грабитель в Измаиле специализировался на подушках

34-летний злоумышленник был задержан правоохранителями за совершение краж чужого имущества, сообщили в Измаильском отделе полиции в Одесской области.

Из-под подушкиВ ходе досудебного расследования правоохранители установили, что, находясь в отделении городской больницы, злоумышленник воспользовался отсутствием больных в палате и совершил кражу мобильного телефона из-под подушки пациента.

Но это было не единственное его преступление. Находясь дома у своей знакомой и зная, где она хранит денежные средства, мужчина, убедившись, что его незаконные действия никто не видит, совершил кражу денег из-под подушки в сумме 100 долларов США и 1500 гривен.

В ходе беседы 34-летний злоумышленник пояснил, что в настоящее время он нигде не работает. Кражи совершил с целью наживы. Похищенное продавал, а денежные средства тратил.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Собранные доказательства его причастности к этим краж. Похищенный мобильный телефон у него был изъят, — рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции-начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. — Обвинительный акт направлен в Измаильский межрайонного суда. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции