Новости Одессы и Одесской области

Одесский депутат пригрозил одесситам суровой зимой

Одесский депутат пригрозил одесситам суровой зимой

Так, одесский народный депутат Геннадий Чекита предупредил о том, что зима в Одессе не за горами, потому к утеплению своего жилища одесситам необходимо подготовиться уже сейчас.

«Общеизвестно, что в зимний период времени до 70% от суммы в платежках составляет стоимость отопления. Также общеизвестно, что большинство многоэтажек соответствуют низшим классам энергоэффективности. Гигакалории, а вместе с ними и деньги за их оплату, "уходят" через неутеплённые окна, плохо закрываемые двери, стены и систему вентиляции».

Нардеп поведал о способах, которые якобы помогут одесситам значительно сэкономить на оплате коммунальных услуг.

«Для того, чтобы минимизировать теплопотери, следовательно, снизить оплату за обогрев воздуха, необходимо позаботиться об энергосбережении уже сейчас. Причём далеко не всегда для этого необходимы значительные финансовые средства. Первое, что необходимо сделать, это проверить окна, подоконники, места стыков вокруг окна, второе — это двери. Затраты на замену оконного уплотнителя, монтажную пену, силиконовый герметик и др. в несколько раз окупятся за один отопительный сезон», — рассказал политик.

Впрочем, из всего вышесказанного, имеет смысл лишь сам факт утепления квартир. Финансовую экономию в одесских домах с центральной системой отопления трудно себе представить, исходя из чисто технических соображений.

Материалы: Таймер.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что одесский ресторатор попался на незаконном строительстве.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции