Новости Одессы и Одесской области

Море на Фонтанке стало платным: с водителей дерут большие деньги (ФОТО)

Море на Фонтанке стало платным: с водителей дерут большие деньги (ФОТО)

Платный въезд к пляжу на ФонтанкеКак сообщила накануне одна из одесситок в соцсетях – въезд к пляжу на Фонтанке отныне стал платным. Как оказалось, сам факт платного въезда – ещё не главная проблема. Мало того, что основания для сбора денег за пересечение шлагбаума весьма сомнительны – цена стоянки нагло зашкаливает. За один час простоя требуют заплатить 20 гривен. При этом цена для жителей с. Фонтанка составляет всего 1 грн.

Отметим, что подобные цены за въезд на пляж можно увидеть в курортной Аркадии или на Ланжероне, где, однако, гораздо более комфортные условия пребывания.

Одесситы в соцсетях возмущены такой новостью. Люди считают, что платить они ни за что не должны.

«Там нет вообще никакой инфраструктуры… поле, пыль и колея из глины… К морю близко подъезда нет …я еще могу понять фиксированную плату за весь день, но 20 грн в час это слишком!» — прокомментировала ситуацию одна из одесситок.

«Чем больше люди будут молчать, тем больше будут лезть нам на голову. Доступ к морю должен быть бесплатным», — написала ещё одна недовольная посетительница пляжа.

«За что платить?Ладно 20грн в день. За уборку, за душ, раздевалку. Остальное все там и так платное. Надо не платить и вызывать полицию», — резюмировал возмущённый одессит.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что некогда шикарный пляж в Крыжановке ныне продолжает гнить, приводя в ужас местных жителей своим видом и запахом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОБЫВАТЕЛЬ
ОБЫВАТЕЛЬ
6 лет назад

К сожалению, наши люди привыкли находиться в роли тупых беззащитных баранов. Я не буду говорить о въезде на пляж, хотя это-чистая коррупция. Я скажу о ценах на коммунальные услуги. Нам подняли все в разы, а мы молча жуём сопли! Например за СДПД я раньше платил 200 гривен. Вчера пришла новая платежка-500 гривен!!! Цены подняли на 150%. И никто не вышел возмущаться. В Европе или Америке на 3-5 % если подымают,все выходят на забастовку! А нас разводят,как «лохов» и поставили в позу «раком». А мы молчим и радуемся «безвизу»…

Диаша
Диаша
6 лет назад

Ещё в прошлом году я ругалась на этой парковке за въезд и стоимость. При скандале даже вызывала дежурный патруль нацполиции. Но к сожалению полиция (Коментерновского р-на) не отреагировала на моё заявление. Признаюсь дальше я не пошла по инстанциям, так как у нас вся государственная система коррумпирована.

Василий
Василий
6 лет назад

Помните Остапа Бендера,он собирал деньги за вход в провал,что бы еще не провалился.Теперь его ученики в Украине собирают за все что можно и нельзя.А безвиз выгоден кому ?тем кто очереди за паспортами создает и бабло собирает.Почему не перенимают опыт тех же стран с кем у нас безвиз,там паспорта на третий день по почте присылают и без сборов всяких,а официальная цена не выше нашей ,при их зарплатах.И никаких очередей,компьютерные программы везде одинаковые,а люди к сожалению нет.

С
С
6 лет назад

А чего вы разбухтелись? Какое море платное? Платная парковка авто, а как вы хотели? Не хотите платить? Ходите пешком. Не нравится инфраструктура? Ходите на другой пляж!
Привыкли на машинах прям в воду заезжать? Отвыкайте или платите за это!

Зигангиров Олег Игоревич
Зигангиров Олег Игоревич
6 лет назад

О, как народ закипишевал!… Чего же он не кипишевал, когда я 5-ть лет кричал на всех углах, о том, что И.Л.Учитель и Ко при поддержке Н.Ф.Мишиной и Ко – осуществляют незаконный вывод рекреационных земель Фонтанского побережья в пользу И.Л.Учителя и Ко?!…

Мало того, он не то чтобы не кипишевал, он активно брал плюшки от них!… А, соответственно голосовал не за людей которых вёл я в орган местного самоуправления, а вышеупомянутые лица!…

Поэтому, господа хорошие, это только начало!… Продолжение, как мне думается, будет взимание мзды не только с машин, но и с пеших пляжников!… Поэтому, не нойте!… Вы, этого достойны, так как к такому результату привела именно ваша пассивная гражданская позиция!… Хотя, если честно, вернуть на круги своя – нет ни каких проблем!… И, если соберётся определённая критическая масса заинтересованных лиц (неравнодушных граждан) – могу помочь откатить данную ситуацию и советом и делом!… Благо и документов и видеоматериалов по соответствующему вопросу у меня скопилось более чем достаточно для повторных обращений и в правоохранительные органы и в суды!…

С Уважением, Зигангиров Олег Игоревич (см. ссылку по теме: — https://www.facebook.com/Oleg.Zigangirov/posts/1701747596801647?pnref=story ).

P.S.
Ниже представлены видеоматериалы с подкупом избирателей в селе Фонтанка Лиманского (Коминтерновского) района Одесской области И.Л.Учителем и Ко при поддержке Н.Ф.Мишиной и Ко:
https://www.youtube.com/watch?v=y7xW1DD0x88
https://www.youtube.com/watch?v=uof54yIWtTM&sns=em

Виктория
Виктория
6 лет назад

Это просто кошмар! Я со всеми согласна!!! За стояку берут, а машину та, никто не охраняет!!! Следующий раз буду милицию вызывать, хотя она стояла рядом, наверное будет бесполезно!

Местный
Местный
6 лет назад

И впрямь охренели уже совсем,за душ с раздевалками еще куда ни шло червонец дать можно,но 20 грн в час!!!Это уже ни в какие ворота,рожу этим гадам бить нужно,не отходя от кассы!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции