Новости Одессы и Одесской области

Маша и медведь как угроза общественной безопасности

Маша и медведь как угроза общественной безопасности

Кадр из мультфильмаОбщественная организация «Совет общественной безопасности» направила официальное обращение в профильные комитеты Верховной Рады Украины, Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, Государственного агентства Украины по вопросам кино и Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины с требованием запретить трансляцию российского медиа-продукта для детей «Маша и медведь».

Вот только некоторые цитаты из этого обращения:

 «Общественная организация «Совет общественной безопасности» обращается к Вам от имени общественности Одесской области с целью защиты сознания граждан Украины от уродливых лап российской пропаганды и российской медиа войны, которая способна повлиять на сознание взрослых сложившихся людей, не говоря уже о неспособных к отсеиванию искривленной ложной информации маленьких гражданах нашей страны…

…Обращаем ваше внимание, что в течение трех лет российско-украинской войны в украинских телевизионных медиа продолжается трансляция мультипликационного произведения «Маша и медведь». Данный медиа-продукт является абсолютным воплощением самых ужасных пропагандистских идей РФ… В как бы обычном мультфильме для маленьких зрителей из других стран российские пропагандисты отправляют детям четкое сообщение — медведь, традиционно считается символом РФ и ассоциируется с этой страной, представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю. … Специалисты убеждены, что вышеуказанный мультфильм был снят с единственной целью — донести до мира своеобразное послание, в котором жестокий образ России (Медведя) заменяется мягким и добрым. Подобными посланиями РФ не просто «смягчает» свой образ, но и пытается расшатать устои государственности соседних стран.

Учитывая гибридную войну в Украине, которую руками кадровых военных и террористов ведет РФ, активная общественность убеждена, что мультфильм «Маша и медведь» является пропагандистским инструментом навязывания детям положительного образа России, является крайне опасным для безопасности Украины…

…По мнению общественности, в приведенном мультипликационном кино именно и есть признаки опасности территориальной целостности Украины, содержащие популяризацию органов государства-агрессора (например, головной убор в виде фуражки сотрудников пограничной службы или НКВД с красной звездой)».

Это только некоторые пассажи из этого обращения. Желающие могут прочесть его полностью на приведенных фотографиях.

Со своей же стороны, «Одесская жизнь» предлагает в целях контрпропаганды запретить на территории Украины также кинофильм «Обыкновенное чудо», т. к там одним из главных персонажей является Медведь, конфеты «Мишка на севере», т. к. они на своей обертке просвещают малолетних о географическом положении страны-агрессора, и картину Шишкина «Утро в сосновом лесу».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ботик Петра
Ботик Петра
2 лет назад

Совсем остатки разума проскакали…

Erl
Erl
2 лет назад

мудаки… просто печально что они живут рядом с нами

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции