Новости Одессы и Одесской области

Жуткое пойло одесситам толкают под видом кваса (ФОТО, ВИДЕО)

Жуткое пойло одесситам толкают под видом кваса (ФОТО, ВИДЕО)

Производство кваса в ОдессеВ Одессе лето, жаркая погода и редкий человек отказывается от употребления прохладительных напитков. Хорошо известен одесситам и квас, продаваемый по старинке еще с советских времен в желтых железных бочках.

Однако о том, что представляет собой этой продукт, поведал депутат Одесского Горсовета Денис Григорьев, который участвовал совместно с представителями департамента торговли в проверке этого, более чем прибыльного производства.

Оказалось, что квас производится в гараже на ул. Водопроводной 13-Б, рядом со школой № 79, в условиях полной антисанитарии. Подобие кваса готовится в грязных чанах и за ночь остывает, а рано утром, около 5:00, разбавляется холодной водопроводной водой и развозится по торговым точкам.

У производителя нет ни санитарных книжек, ни гигиенических заключений, ни сертификатов качества и, собственно, самого разрешения на торговлю.

Тем не менее, полиция не спешит останавливать нелегальное подпольное производство, а одесситы продолжают покупать и потреблять опасный продукт. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что на одесском пляже продавец мыл рыбу и креветки морской водой. 

Видео: Сергей Дубенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции