Новости Одессы и Одесской области

Экс-президент сбежал от расплаты

Экс-президент сбежал от расплаты

ШевчукЭкс-президент Приднестровья Евгений Шевчук, руководивший непризнанной республикой с 2011-го по 2016 год, в ночь на среду тайно покинул ПМР, сообщил ряд источников Приднестровья и подтвердило РИА Новости.

Причиной столь быстрого бегства стало то, что в среду Верховный совет ПМР лишил Шевчука неприкосновенности. Его подозревают в крупных хищениях. По данным прокурора ПМР Анатолия Гурецкого, в отношении Шевчука возбуждено уголовное дело о хищении государственных средств в особо крупных размерах.

«По имеющейся информации, после получения сообщения Евгений Шевчук ночью пересек реку Днестр на плавсредстве и удалился с территории Приднестровской Молдавской Республики», — рассказал депутатам спикер парламента Александр Щерба.

Щерба также сообщил, что Следственный комитет ПМР сейчас расследует пять уголовных дел, главным фигурантом которых является экс-президент Приднестровья.

Интересны комментарии в Facebook по поводу этого события.

Esther M Dihterman

Экс-главарь, называвший себя прЭзидентом «республики приднестровье» Е. Шевчук в ночь на среду в лодке через Днестр ) рванул на территорию, подконтрольную правительству Молдовы. : )))

Чувак к своим клятым идейным врагам щиманулся, от это жара!

Ярослав Белый

Нашел куда бежать. Додон вернет его на блюдечке с голубой каемочкой, шоб лишний раз выслужиться перед начальником.

Так шо пока не поздно, перемещаться на лодке надо по-тихому, как можно дальше. С баржей, набитой деньгами, на хвосте…

Греби, Женя. И не просто греби, а очень быстро греби…

Сергей Лядо

Интересуюсь узнать на счет две вещи: 1. Как скоро его на вертолете вывезут в Ростов. 2. Куда, через какую речку и, главное, когда драпанут Захарченко и Плотницкий.

СПРАВКА:

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции