Новости Одессы и Одесской области

Что делал министр обороны в степях Украины?

Что делал министр обороны в степях Украины?

Сегодня, 23 июня, министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак с рабочей поездкой посетил Одесскую область. Поездка, по словам министра, связана с планами расширения численности группировки войск на юге Одесской области.

Министр обороны в степях Украины— Предыдущим военно-политическим руководством принимались решения, в результате которых у нас практически не осталось военных частей в этом регионе. В наших планах — увеличить эту группировку, создать инфраструктуру и необходимую материально-техническую базу. Уже сегодня у нас есть военная часть в Болграде, сформированы военные части в Сарате, будет развернута военная комендатура в Арцизе, — сказал С. Полторак.

Министр также заявил, что в собственность Министерства обороны будет возвращено 17 100 гектаров земель Тарутинского полигона.

—  Мы продолжаем работу по возвращению земель оборонного ведомства. Одновременно хочу отметить и успокоить местных жителей: земли, которые были переданы для распаивания, а это 2000 гектаров, останутся в их собственности, сказал глава оборонного ведомства.

Министр обороны в степях УкраиныВместе с тем министр пообещал создать на территории Тарутинского полигона заказник национального значения

— Мы уже подготовили соответствующее письмо в Министерство экологии и планируем превратить существующий заказник местного значения площадью 5200 га, расширив его площадь за счет возвращенных земель до 6000 га, в национальный заповедник «Тарутинская степь», — сообщил министр обороны.

Глава оборонного ведомства побывал на военном аэродроме в Болграде, осмотрел фонды земельного участка, территорию аэродрома, техническое состояние взлетно-посадочной полосы, здания и помещения обеспечения функционирования аэродрома, а также расположение 88-го отдельного десантно-штурмового батальона 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ.

Также генерал армии Украины Степан Полторак проинформировал, что принято решение о возобновлении Арцизского аэродрома.

— Сейчас нам необходим этот аэродром. Когда-то мощный аэродром длительное время не использовался, а потому требует капитального восстановления, — отметил он.

Глава оборонного ведомства сообщил, что поставлена ​​задача по подготовке проектной документации и экспертной оценки относительно необходимых объемов работы.

— Проектирование начнется уже в ближайшее время, а со следующего года начнем практические меры по восстановлению, — сообщил Министр обороны Украины.

Генерал армии Украины Степан Полторак подчеркнул, что местное население положительно относится к созданию и базированию в их городах воинских частей в будущем.

— Приятно, что имеем поддержку общественности и представителей органов местной власти в этом вопросе, — отметил Министр обороны Украины.

Кроме того во время рабочей поездки Степан Полторак наградил ряд военнослужащих.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции