Новости Одессы и Одесской области

Во сколько обойдется свадьба в Украине

Во сколько обойдется свадьба в Украине

В преддверии сезона свадеб многие пары часто посещают Интернет, делая запросы на разнообразные товары и услуги, связанные с бракосочетанием. От поисков свадебного агентства, способного провести мероприятие, не сваливая основную тяжесть организации на молодых до поисков расценок на услуги государственной регистрации в том или ином территориально подходящем ЗАГСе. Ведь задача молодых – насладиться волшебными днями, а не тратить силы и нервы на то, чтобы всё решить, проконтролировать, обзвонить и договориться.

Как выяснилось, самые большие расценки в Украине на церемонию бракосочетания действуют именно в Одессе. Об этом стало известно со слов директора юридического департамента горсовета Инны Поповской.

Поповская рассказала, что расценки фиксируются территориальным подразделением МинЮста отдельно для каждой области.

Таким образом, цена во всех регионах Украины на церемонию бракосочетания колеблется в диапазоне от 700 до 1000 гривен, цена на свадьбу в Киеве составляет 900 грн. Одесса же превосходит всех на весьма немалый процент – стоимость официального соединения двух любящих сердец в будний день составит 2100 грн, а в выходной день и вовсе – 3100 грн.

При этом, центральный ЗАГС Одессы вблизи оперного театра является самым дорогим в городе. Помимо основной цены, брачующиеся должны будут заплатить мэрии 1375 грн за устройство церемонии. Кроме того, управлению МинЮста необходимо будет заплатить сумму от 2 до 3 тысяч гривен за свидетельство о браке. Таким образом, только официальная часть свадьбы в выходной день, в центральном ЗАГСе, обойдётся одесситу минимум в четыре раза дороже, чем в украинской столице.

От этих данных стоит отталкиваться в формировании бюджета свадьбы для тех молодоженов, чьи финансовые возможности не безграничны. Ведь впереди еще много забот связанных с самым важным днем.

Координация свадебного дня – дело, которое обычно доверяют либо родителям, либо близким друзьям. И часто все идет не так как хотелось молодым. Исправить эту ситуацию заранее может обращение к профессионалам из свадебных агентств, где существует специальная должность координатора, выверяющего основные этапы торжества до секунды и копейки.

Выбор свадебной локации, оформление церемонии и празднества. Работа фотографов и операторов. Действия ведущего и приглашенных лиц для развлекательной программы – все это входит в зону ответственности такого специалиста.

Залог качественного праздника – отличное настроение гостей и душевная атмосфера. Все это часто зависит от идеального соблюдения времени мероприятий, когда все события происходят в правильный и ожидаемый момент.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции