Новости Одессы и Одесской области

Горки с привкусом серьезной опасности в Аркадии (ФОТО)

Горки с привкусом серьезной опасности в Аркадии (ФОТО)

Аттракцион в АркадииВ курортной зоне в Аркадии, в районе торгового ряда работают аттракционы, в частности, там стоят американские горки, которые, особенно в разгар туристического сезона, пользуются бешеной популярностью.

Однако многие даже и не подозревают, какому риску подвергают себя, решая прокатиться на аттракционе. Зато за кулисы красочных конструкций заглянул общественник Руслан Болдижар. То, что он увидел, даже нельзя назвать халатностью, это просто противоречит самым элементарным правилам безопасности.

Вся конструкция аттракциона установлена на сложенных кое-как друг на друга дощечках. Общественник отмечает, что собственными глазами видел, как трясется это хлипкое сооружение, когда кабинки с отдыхающими проносятся по рельсам.

Даже если предположить, как пишет сам Болдижар, что аттракционы установлены здесь временно, до того момента, когда территорию начнут занимать торговые точки, как можно было так наплевательски отнестись к элементарным нормам безопасности и куда смотрят контролирующие органы. 

Ко всему прочему, там еще и силовые кабели раскиданы как попало по земле. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что Аркадия совершенно не готова к курортному сезону. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
6 лет назад

Спасибо за информацию. И все же остаётся знак вопроса — сообщили ли об этом в компетентные органы, намечаются ли какие-нибудь мероприятия по устранению этих нарушений??? Или все так и будет продолжать работать, а люди будут надеяться, что ничего страшного не произойдет?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции