Новости Одессы и Одесской области

В Одессе — пикет патриотов: горящие шины и слезоточивый газ (ФОТО)

В Одессе — пикет патриотов: горящие шины и слезоточивый газ (ФОТО)

Митинг в на проспекте Шевченко

Как сообщает 7 канал, на проспекте Шевченко вследствие митинга произошла жёсткая перепалка между правоохранителями и активистами.

Митингующие перекрыли проспект, требуя исключить судейские нарушения законодательства о выделении земельных участков участникам АТО.

Во время акции активисты начали жечь шины, фаеры, вследствие чего правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ. На данный момент есть один пострадавший. Двое участников митинга были задержаны полицией.

Главный консультант начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк прокомментировал данное событие, уточнив, что взбушевавшиеся митингующие использовали против правоохранителей два газовых баллона, после чего полицейские уже не церемонились с активистами.

«Конечно правоохранители овладели ситуацией в ответ, обеспечив порядок, было задержаны два человека, открыто производство по признакам ч. 2 ст. 296 и 345 УК, а это уже я скажу серьезно ребята, предупреждали всех не раз, дали даже время успокоиться и привыкнуть к тому, что в Одессе, времена подобной уличной демократии уже прошли.Я вообще не понимаю позицию руководителей или лидеров общественных организаций, добивающихся своей цели, в наше время такими действиями, вы наверняка думаете это шутки? Зачем вы подставляете ребят таким образом? Или вы требуете Закона для всех кого кроме себя? К сожалению, предвижу серьезные последствия и ответственность за это непотребство, которое состоялось», — рассказал Форостяк. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что украинские активисты заставили водителя одесской маршрутки снять флаг России, висевший в салоне. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олесса-Таирово.
Олесса-Таирово.
6 лет назад

К сожалению констатирую что порочная система не сломлена, против которой многие честные люди выходили тогда на Майдане. Сейчас нельзя продавать землю, её за гроши выкупят алегархи отняв у людей последнее. Не утверждаю что её потом нельзя продавать — но не сейчас. А ребятам фронтовикам часто дают плохие участки.

ватник
ватник
6 лет назад

Вам еще этих дармоедов и мародеров до конца дней кормить (в ЛДНР бухали детей убивали и воровали и здесь льготами и халявой обеспечь )

одесе-Таирово
одесе-Таирово
6 лет назад

насколько я знаю, ребятам-фронтовикам выдают очень неплохие участки, где-то 1*2м, главное, что на совсем и даром.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции