Новости Одессы и Одесской области

Одесский зоопарк расширят за счет трамвайного депо, а Преображенский парк облагородят

Сегодня мэр Одессы Алексей Костусев и митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и представители общественных организаций обсудили вопрос реконструкции Преображенского парка.

Встреча прошла в самом парке. Алексей Костусев прокомментировал ситуацию так: «Мы хотим восстановить Преображенский парк как мемориальный комплекс и поставить там памятники выдающимся одесситам, которые похоронены на этой земле. Историю города будет легче помнить, гуляя не по запущенному парку, а по мемориальному комплексу. Зоопарк, безусловно, должен быть приведен в порядок. Мы добавим ему территорию со стороны трамвайного депо. Мы заказали проект и сделаем так, чтобы звери Одесского зоопарка содержались в нормальных условиях».

Что же касается интересов православных граждан и духовного наследия Одессы, он не будет решать без благословения митрополита и ни один важный для города вопрос — без участия одесситов.

А митрополит Одесский и Измаильским Агафангел сказал, что парк должен остаться в тех пределах, в которых и есть сейчас. Потому что там похоронены выдающиеся люди, оставившие глубокий след в прошлом.

Одесскому зоопарку будет достаточно территории. Конечно, его нужно реконструировать, но кладбище должно оставаться местом отдыха и размышления о людях, которые там похоронены, — отметил митрополит.

Мэр и митрополит в Преображенском паркеВстреча в Преображенском паркеПреображенский парк облагородят

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции