Новости Одессы и Одесской области

Фотографы раскрывают секреты Одесской области (ФОТО)

Фотографы раскрывают секреты Одесской области (ФОТО)

Кодымщина24 мая в 16.00 во Всеукраинском центре болгарской культуры (Одесса, пер. вице-адмирала Жукова, 9) состоится презентация фотопроекта «Земля наших предков. Кодымщина».

Задача, которую ставили перед собой участники проекта: популяризация туристической и инвестиционной привлекательности Кодымского района, пропаганда народных традиций, привлечение внимания к жизни и быту маленьких городов и селений.

Участники проекта: известные одесские фотохудожники — Степан Алекян, Сергей Гуменюк, Олег Недвига, Александр Синельников, Ангелина Тарасенко, а также кодымские фотохудожники Екатерина Гоменюк, Дмитрий Скорик, Пвел Катеринич и Валентина Стрей.  

КодымщинаГлавные локации проекта: Девять населенных пунктов, внесенных в туристический маршрут района – город Кодыма, села Ивашково, Пирижна, Будей, Сербы, Шершенцы, Грабово, Загниткив, Лисогирка.

На первом этапе каждый из участников проекта был закреплен за одним из данных населенных пунктов, где должен был прожить двое суток, знакомясь с местностью, жителями, укладом. Перед фотохудожником стояла задача запечатлеть известные и отыскать неизвестные —  ландшафты, портреты людей, обряды, понять и отразить их в своих снимках.

На втором этапе из отснятого материала надо было отобрать по десять снимков каждого из фотохудожников. Из них сформирована фотовыставка «Земля наших предков. Кодымщина».

КодымаВ течение года выставка посетит столицу и областные центры Украины, побывает в Польше, Румынии, Израиле и Молдове. Последней точкой большого турне фотовыставки станет Кодымщина. После того, как фотовыставка объедет все населенные пункты района, весь фотоматериал будет передан на хранение в Кодымкий историко-краеведческий музей.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что одесские фотографы отправились охотиться за красотами Одесской области. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции